ruenfrdeitptes

«Сочи» обыграл «Северсталь» в выездном матче

«Леопарды» одержали выездную победу в Череповце. Два победных очка подопечным Сергея Зубова удалось заработать в серии послематчевых бросков.

Счет встречи открыли хозяева, однако через 50 секунд после взятия ворот Барулина южанам удалось отыграться. Отличился Кирилл Беляев, забросив свою первую шайбу за «Сочи». Автором второго гола стал Сергей Шмелев, команды отправились на перерыв со счетом 1:2 в пользу гостей.

Второй игровой отрезок остался за «сталеварами», которым удалось дважды поразить ворота сочинцев. В третьем периоде счет сравнял Шмелев, после того, как Эрик О’Делл заработал для команды буллит. В результате основного игрового времени счет на табло был 4:4, игра перешла в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя. В серии послематчевых бросков победную шайбу забросил Станислав Бочаров, итог матча – 4:5 в пользу «леопардов». Следующую встречу команда проведет с московским ЦСКА 21-го ноября.